Компания Виндекс

Компания "Виндекс" является одним из лидеров в сетевой интеграции. В списке клиентов присутствуют заводы, медицинские и образовательные учреждения, коммерческие организации. Высококвалифицированный персонал обеспечивает качественное выполнение требований заказчика

Пресс-центр

26 Августа 2011

Виндекс и Oracle стали партнерами

В связи с большим опытом внедрения и работы с продуктами Oracle, компания Виндекс решила подтвердить свой статус в этой сфере, путем заключения партнерского договора с компанией Oracle и её авторизованным дистрибьютором в России — компанией Axoft. Кроме продажи и лицензирования программного обеспечения, наша компания также предлагает услуги приобретения официальной технической поддержки от Oracle, её продления, проектирование и разработку баз данных, разработку клиентских приложений для работы с базами данных, а так же миграцию баз данных других производителей на Oracle.

 

Далее приведен список продуктов, поставляемых нашей компанией:

 

Oracle Database 11g

Oracle Database 11g - единственная СУБД, предназначенная для распределенных вычислительных сред (Grid). Oracle Database 11g обеспечивает высочайшие уровни производительности, масштабируемости, доступности, безопасности и удобства управления в сетях распределенных вычислений на базе стандартных серверов и систем хранения.

Редакции Oracle Database 11g Standard Edition One и Oracle Database 11g Standard Edition предназначены для эффективного развертывания в растущих компаниях и компаниях среднего бизнеса.

 

Oracle Database 11g Standard Edition One

Базовым решением является Oracle Database 11g Standard Edition One. Основанная на открытых стандартах СУБД Oracle обеспечивает надежную базу для консолидации данных, а также оптимизации, синхронизации и автоматизации бизнес-процессов, что способствует повышению их гибкости. Встроенная масштабируемость позволит вашему предприятию постепенно наращивать потенциал, переходя от версии СУБД Standard Edition One к версиям Standard Edition и Enterprise Edition. Это обеспечит дополнительную функциональность и максимальную окупаемость вложений в ИТ- решения.

Преимущества:

• СУБД помогает сохранять клиентов путем предоставления надежной платформы для оптимизации бизнес-процессов и создания информационных потоков, что помогает согласовать деятельность предприятия с требованиями клиентов.

• Централизация и автоматизация позволяют сократить расходы на управление и администрирование.

• Открытые стандарты обеспечивают простоту интеграции с существующей инфраструктурой, повышая ценность ранее вложенных средств.

• Масштабируемость и единообразие интерфейса обеспечивают сокращение затрат на расширение бизнеса и обучение в будущем.

• Производительность, безопасность и доступность гарантируют удобство доступа и цельность информации о клиентах.

• Возможность использования с различными базами данных - например, Microsoft, плоские файлы и т.д.

• Исключительная производительность в среде Windows и других операционных системах, что означает гибкость при выборе платформы.

 

Oracle Database 11g Standard Edition

Данная версия СУБД включает возможности технологии Oracle Real Application Cluster, позволяющей сократить время простоев оборудования. Она легко устанавливается и конфигурируется и поставляется с собственным кластерным программным обеспечением, средствами управления хранением данных и другими средствами самоуправления. Oracle Database 10g Standard Edition управляет всеми вашими данными и позволяет всем деловым приложениям использовать преимущества СУБД Oracle, гарантирующей высокую производительность, готовность, безопасность и надежность, - и все это по доступной цене.

Преимущества:

• Проверенные временем производительность, готовность, безопасность и надежность

• Встроенная поддержка технологии Real Application Cluster для обеспечения высокого уровня готовности и надежности систем.

• Быстрая установка и конфигурирование, встроенные средства автоматизированного управления.

• Поддержка всех данных, всех приложений.

• Проверенные временем производительность, готовность, безопасность и надежность.

• Полностью поддерживает модернизацию до редакций Standard Edition и Enterprise Edition для организаций, имеющих до 1000 пользователей.

• Oracle Database 11g Standard Edition включает разработанные Oracle уникальные средства работы с базами данных на основе HTML, встроенную интерактивную среду разработки, позволяющую быстро создавать приложения для баз данных с использованием одного лишь Web-браузера.

 

Oracle Internet Application Server Standard Edition One

Oracle Application Server 10g Standard Edition One является проверенным, безопасным, законченным, основанным на стандартах решением класса middleware, позволяющим обмениваться информацией с покупателями, сотрудниками и партнерами; разрабатывать и развертывать web-сайты, а также разрабатывать приложения web.

 

Oracle Internet Application Server Standard Edition

Oracle Application Server 10g Standard Edition, включая Oracle Portal, разработан для унификации доступа ко всем информационным ресурсам предприятия посредством создания общего корпоративного портала. Обладая лучшими в отрасли безопасностью и производительностью, Oracle Application Server стал лидером среди платформ серверов приложений согласно Forrester.

 

Oracle Business Intelligence Standard Edition One

Oracle Business Intelligence Standard Edition One - это комплексное, интегрированное и доступное по цене решение по бизнес-аналитике для растущих предприятий. Пакет инструментов Oracle BI SE One включает в себя все необходимые инструменты для бизнес-анализа и ориентирован на широкий круг пользователей, не обязательно обладающих знаниями в области информационных технологий. C помощью Oracle SE One Вы сможете формировать регламентированные и нерегламентированные отчеты любой сложности и различных форматов, создавать интеарктивные информационные панели, при этом Вы будете работать со всеми корпоративными данными, где бы они не находились. Это позволит консолидировать данные и получить полное видение вашего бизнеса.

Решение основано на той же технологии, как и Oracle Business Intelligence Enterprise Edition, что позволяет масштабировать его под растущие требования компании.

Преимущества:

• Oracle BI Standard Edition One легко и быстро инсталлируется, автоматически производятся все необходимые настройки, что позволяет вам начать использование продукта как можно быстрее.

• Позволяет объединять данные из различных источников и получать достоверные результаты анализа.

• Все инструменты интегрированы, имеют понятный интуитивный интерфейс, что позволяет работать с системой широкому кругу пользователей.

• Решение предоставляет пользовательский интерфейс, не требующий умения программировать, знания SQL или других навыков.

• Предоставляя все, что вам может потребоваться для бизнес-анализа, решение обладает высокой степенью гибкости и ориентирован на самые различные сценарии использования.

• Доступное по цене комплексное и интегрированное решение для реализации практически всех ваших требований по бизнес-аналитике. Компаниям малого и среднего бизнеса Oracle BI Standard Edition One обеспечивает надежную основу для создания самых различных аналитических систем сейчас и в будущем.

 

Oracle Weblogic Server Standard Edition

Oracle WebLogic Server Standard Edition является лучшим в мире сервером приложений для совместной работы большого количества пользователей. Высокая надежность Oracle WebLogic Server проверена в течение многих лет в тяжелых условиях многочисленными клиентами во всем мире.

В Oracle WebLogic Server полностью реализованы новые стандарты Java EE 5.0 , что позволяет обеспечить функциональную совместимость с современными приложениями и новейшими технологиями, включая любые приложения семейства продуктов Oracle Fusion Middleware. Oracle WebLogic Server поставляется совместно с Oracle JRockit Java Virtual Machine, оптимизированные алгоритмы работы с памятью которого значительно увеличивают производительность приложений.Application Development Framework (ADF), поставляющийся со всеми редакциями Oracle WebLogic Server, предоставляет возможность быстрой разработки приложений вне зависимости от квалификации персонала. Программирование на декларативном уровне через настройки свойств компонентов не требует написания сложных структур кода. Встроенная поддержка технологии AJAX позволяет разрабатывать быстрые приложения с богатой функциональностью и высокой степенью удобства работы пользователей. Асинхронное взаимодействие позволяет пользователю получать информацию от сервера приложений без излишних обновлений страниц в браузере.

Возможность управления с помощью хорошо продуманной графической консоли Oracle WebLogic Server Administration Console позволяет администрировать сложные системы и значительно снижает риск человеческих ошибок при администрировании Oracle WebLogic Server.

 

Oracle Universal Content Management Standard Edition

Набор лидирующих в отрасли решений, который обеспечивает новый уровень интеграции и эффективности управления всем спектром неструктурированного контента. Решение Oracle Content Management состоит из различных компонентов содержащих средства управления записями, документами, медиа- и цифровыми активами, а так же Web-контентом, размещённым на различных распределённых Web-ресурсах. Oracle Content Management обеспечивает гибкие и эффективные средства управления доступом к хранимой информации с использованием средств криптозащиты.

 

Oracle Document Capture

Захват документов часто является первым шагом в процессе управления контентом. Oracle предлагает решение — Oracle Document Capture, которое позволяет упорядочить процесс захвата бумажных и электронных документов. Oracle Document Capture поддерживает высокий объем производительности и сканирование из центрального местоположения. Это решение предлагает стандартные изображения, автоматическое индексирование вариантов и гибкое применение методов, а также является эффективным средством для создания архивов документов. Продукт полностью интегрирован с Oracle Imaging and Process Management и Oracle Universal Content Management для обеспечения организациям единой системы для сбора, управления, хранения и получения информации критически важной для ведения бизнеса.

 

Oracle Internet Developer Suite

Oracle Internet Developer Suite предназначен для создания программного обеспечения в сфере электронной коммерции. В нем содержатся Oracle JDeveloper, Oracle Portal, Oracle Forms Developer и Oracle Designer, а также интеллектуальные инструменты Oracle Discoverer и Oracle Reports.

Пакет основан на интернет-стандартах языков разметки и программирования веб-страниц, таких как XML и Java. Oracle Internet Developer Suite оптимизирован для создания приложений.

 

Oracle Enterpise Linux Support

Глубокие технические знания и богатый опыт, передовые технологии технической поддержки и глобальное присутствие, включающее 7000 специалистов в 17 глобальных центрах поддержки, позволяют клиентам Oracle получать помощь на 27 языках в любом часовом поясе. Недавно Oracle получила сертификат J.D. Power and Associates Global Technology Service and Support Certification за "превосходное качество обслуживания клиентов".

"Масштабы деятельности нашей службы технической поддержки позволяют нам значительно улучшить поддержку Linux при существенно меньшей цене, - сказал исполнительный вице-президент службы Oracle Customer Services Юрген Роттлер. - Мы обладаем экспертными знаниями и инфраструктурой, чтобы в значительной степени повысить качество поддержки корпоративных пользователей Linux".

 

Oracle VM Support

Oracle VM является программным обеспечением для виртуализации сервера, которое полностью поддерживает как приложения Oracle, так и других разработчиков, оно в три раза эффективней аналогичных продуктов для виртуализации сервера. Благодаря организации службы поддержки Oracle на мировом уровне, у клиентов теперь имеется единый центр поддержки корпоративных решений, связанных с виртуализацией сред, включая операционную систему Linux, базу данных Oracle, промежуточное ПО Fusion и прикладное ПО. Эти и другие продукты Oracle одобрены к использовании с Oracle VM.

Oracle является единственным поставщиком программного обеспечения, объединяющим преимущества технологий кластеризации и виртуализации серверов для обеспечения интегрированной кластеризации, виртуализации, хранения и управления в системе распределенной обработки данных. Узнайте, как Oracle On Demand обеспечивает виртуализацию инфраструктуры при помощи Oracle VM.

 

Autovue Office

Продукт Oracle AutoVue представляет собой систему для публикации, просмотра, рецензирования и аннотирования технических документов. Решение помогает организовывать совместную работу над документами с целью оптимизации процесса обработки информации. Система AutoVue позволяет работать с технической информацией и документами без необходимости устанавливать сложные конструкторские пакеты, в которых создавались исходные документы.

Редакция AutoVue Office гарантирует просмотр и аннотирование документов офисных форматов, растровых изображений, PDF.

 

AutoVue 2D Professional

Редакция AutoVue 2D Professional обеспечивает просмотр и аннотирование документов офисных форматов, растровых изображений и двумерных векторных чертежей.

 

AutoVue 3D Professional Advanced

Редакция AutoVue 3D Professional Advanced осуществляет просмотр и аннотирование документов офисных форматов, растровых изображений и двумерных векторных чертежей и трехмерных моделей и сборок.

 

AutoVue EDA Professional

Редакция AutoVue EDA Professional является инструментом просмотра и аннотирования документов электронных САПР (EDA) и офисных приложений.

 

AutoVue Electro-Mechanical Professional

Редакция AutoVue Electro-Mechanical Professional обеспечивает просмотр и аннотирование документов офисных форматов, растровых изображений и двумерных векторных чертежей, трехмерных моделей и сборок, осуществляет аннотирование для электронно-механических сборочных единиц, документов электронных САПР (EDA) и офисных приложений.

 

Crystal Ball

Для более точного и правдивого определения рисков необходимо иметь хорошее средство прогнозирования и оценки бизнес-процессов, способное помочь в определении неопределенных переменных и позволяющее принять единственно верное решение, основанное на четком понимании постоянно меняющихся факторов риска. Именно таким решением для проведения сложного анализа различного рода неопределенностей и рисков, интегрированное с широким перечнем EPM приложений, является Crystal Ball.

Crystal Ball - эффективное приложение к Excel для предикативного моделирования бизнес-процессов, прогнозирования неопределенных переменных и оптимизации полученных результатов. Применяемое в 85% компаний Fortune 500, приложение не имеет себе равных в понимании и распознавании критических факторов, воздействующих на риски и рассчитывающих вероятность достижения поставленных целей. Crystal Ball помогает принимать верные тактические решения для достижения стратегических целей компании и получать конкурентные преимущества в трудных условиях большого числа постоянно меняющихся рыночных показателей.

Большинство систем анализа данных не обеспечивают должных возможностей моделирования и имитации для осуществления необходимого "что-если" анализа. Подобные средства основаны на ручном проведении сценарного анализа, требуют больших временных затрат и не позволяют определить вероятность возникновения успеха при использовании того или иного сценария.

Расширяя аналитические функции электронных таблиц, и определяя варьируемые переменные на основе заданных диапазонов вероятных значений, Crystal Ball позволяет быстро рассчитывать все возможные результаты и сохранять их для анализа и отчетности. Четко понимая выгоды и прибыль от подобных моделирований, можно точно выявлять наиболее вероятные факторы, которые помогут компании преуспеть и в ближайшем будущем, и в долгосрочной перспективе.

 

Crystal Ball Decision Optimizer

Crystal Ball Decision Optimizer дает дополнительные возможности по оптимизации с использованием моделирования по методу Монте Карло. Данная опция позволяет автоматически осуществлять поиск оптимального решения при прогнозировании.

При этом функциональность проста в использовании. Подробный проводник по процессу помогает легко установить цели, требования и ограничения. Отыскивая оптимальные значения переменных, Decision Optimizer определяет наилучшее и возвращает его в таблицу модели.

 

Crystal Ball Enterprise Performance Management

Приложения, входящие в состав бизнес-платформы Oracle Enterprise Performance Management, объединяют все процессы управления в единый пул, связывая финансовые и операционные решения с транзакционными системами, для придания единой формы процессу управления. EPM включает методологии, системы, метрики и структуры для поддержания процессов управления и обеспечения всех заинтересованных сторон важными, актуальными данными.

Oracle EPM помогает клиентам упростить и рационализировать процессы планирования, бюджетирования и отчетности, совершенствуя тем самым управление бизнесом. Crystal Ball, в свою очередь, добавляет мощные возможности моделирования данных процессов для повышения точности прогнозов и улучшения качества управления рисками.

 

Oracle SQL Developer Data Modeler

Новый продукт группы Oracle Database Tools. SQL Developer Data Modeler - отдельный независимый продукт, включающий полный набор средств и инструментов моделирования данных и баз данных, включая модели для диаграмм Entity Relationship Diagrams (ERD), Relational (проектирование баз данных), моделирование типов данных и многомерных наборов данных, средства прямого и обратного проектирования, а также средства создания кода DDL.

офисотдел продаж