Компания Виндекс

Компания "Виндекс" является одним из лидеров в сетевой интеграции. В списке клиентов присутствуют заводы, медицинские и образовательные учреждения, коммерческие организации. Высококвалифицированный персонал обеспечивает качественное выполнение требований заказчика

Пресс-центр

19 Сентября 2011

Cisco повышает уровень мобильности бизнеса

Маршрутизаторы CiscoESR 5900: новые функции мобильного  подключения, повышенная эффективность, долговечность и производительность, а также возможность эксплуатации в экстремальных условиях.

ESR (Embedded Services Router) серии 5900 за счет новой модели Cisco® 5915 Embedded Services Router и обновленной модели Cisco 5940 Embedded Services Router. Высокопроизводительные маршрутизаторы Cisco 5900 ESR с укрепленным корпусом, оптимизированные для мобильных и технических сетей, расширяют возможности архитектуры Cisco Mobile Ready Net (букв. - сетьCisco, готовая к мобильным сервисам), которая в представлении компании Cisco являет собой сеть будущего, способную непрерывно адаптироваться к ситуации, предоставляя сотрудникам возможность подключаться к сети так, там и тогда, когда им это будет угодно.

Cisco 5900 ESR - это семейство продуктов нового поколения для мобильных сетей, позволяющее повысить гибкость и экономичность приложений для промышленных и торговых организаций, служб охраны общественного порядка и аварийно-спасательных служб. Данная продуктовая линейка отличается небывало высокой сетевой производительностью, долговечностью, широкой функциональностью, выходящей за традиционные рамки, гибкостью и компактностью. Маршрутизаторы семейства Cisco 5900 работают под управлением операционной системы CiscoIOS® с функциональностью Cisco Mobile Ready Net, надежно передавая данные, голос и видео между стационарными и мобильными сетевыми узлами по проводным и беспроводным каналам. В сочетании с радиосистемами, работающими в диапазонах VHF (30-300 МГц), UHF (300-3000 МГц), Wi-Fi (2,4 Ггц), и другими средствами радиосвязи эти маршрутизаторы поддерживают прозрачный роуминг между разными беспроводными сетями, не требуя подключения к центральной инфраструктуре.

5915 ESR

Новая модель Cisco 5915 ESR отличается компактностью и низким энергопотреблением. Она может устанавливаться на предприятиях и автомобилях, входящих в состав корпоративного парка транспортных средств.

Основанный на стандартах маршрутизатор Cisco 5915 ESR предназначен для работы в различных условиях окружающей среды. Он надежно работает при очень высоких и низких температурах, его корпус надежно защищен от ударов и вибрации. Данная модель может иметь систему воздушного охлаждения либо охлаждаться естественным образом за счет рассеивания тепла через корпус.

Встроенная система аппаратного шифрования позволяет Cisco 5915 ESR обеспечивать безопасность важных операций, включая поддержку высококачественной передачи данных, голоса и многоадресной видеотрансляции. Маршрутизатор Cisco 5915 ESR поддерживает все технологии Cisco для виртуальных частных сетей (VPN).

Дополнительные новаторские функции этой модели включают поддержку потокового многоадресного видео, удаленную передачу голоса с помощью Cisco Unified Communications Manager Express, полную поддержку функций качества (QoS) и встроенную систему информационной безопасности для защиты сетей и данных.

Маршрутизатор Cisco 5915 ESR разработан для удовлетворения растущих требований к передаче данных, голоса и видео сегодня и в будущем и предназначен для замены маршрутизаторов мобильного доступа Cisco 3200 MAR. Он имеет стандартные для коммуникационной отрасли габариты 3,5 дюйма (по спецификациям PCI104). Размещение двух маршрутизируемых интерфейсов Fast Ethernet и трех коммутируемых интерфейсов Fast Ethernet на одной плате позволило существенно повысить компактность устройства. Производительность Cisco 5915 ESR, измеряемая в пакетах в секунду, на 400 процентов превышает производительность маршрутизатора Cisco 3200 MAR.

Чтобы облегчить развертывание систем с новыми маршрутизаторами Cisco 5915 ESR, разработана полная экосистема дополнительных продуктов, позволяющая гибко встраивать новый маршрутизатор в решения системных интеграторов.

Cisco 5915 ESR поддерживает полный стек протоколов и усовершенствованных возможностей Cisco Mobile Ready Net, в том числе протокол DLEP (Dynamic Link Exchange Protocol), новейшие функции радиомаршрутизации RAR (Radio Aware Routing) и нерегламентированные функции OSPF Ad Hoc, включая  перекрывающиеся каналы ретрансляции и адресные пространства.

Высокая производительность и широкие возможности маршрутизатора Cisco 5915 ESR дают заказчикам возможность пользоваться новыми функциями без замены существующих аппаратных средств.

5940 ESR

Производительность маршрутизатора Cisco 5940 ESR повысилась на 30 процентов. Теперь этот маршрутизатор имеет функции Cisco WAAS Express для оптимизации глобальных сетей и может поддерживать 150 пользователей решения Cisco Unified Communications Manager Express.

Высокая производительность, четыре интерфейса Gigabit Ethernet и широкая функциональность операционной системы Cisco IOS делают маршрутизатор Cisco 5940 ESR весьма привлекательным для заказчиков, внедряющих ресурсоемкие приложения в мобильных и технических сетях.

"Государственные учреждения и частные предприятия полагаются на маршрутизаторы Cisco 5900 ESR, расширяющие возможности обмена информацией за счет доставки сетевых услуг самым разным пользователям, включая небольшие удаленные офисы, тяжелые грузовики, машины служб спасения, пассажирские и товарные поезда, - говорит старший вице-президент компании Cisco Брэд Бостон (BradBoston), отвечающий за разработку решений для государственных учреждений в глобальном масштабе. - Решение Cisco Mobile Ready Net с нашими встроенными маршрутизаторами позволяет сотрудникам, находящимся в разных автомобилях, общаться между собой, связываться с удаленным командным центром, получать информацию от удаленных видеокамер и датчиков и быстро реагировать на меняющуюся ситуацию".

"Организации требуют все более высокой производительности сетей при одновременном уменьшении габаритов, веса и энергопотребления сетевых устройств, - отмечает главный директор по технологиям из компании PacStarЧарли Кавасаки (CharlieKawasaki). - Маршрутизатор Cisco 5900 ESR показывает чрезвычайно высокую производительность при малых размерах, что позволяет нашей компании разрабатывать продукты, отвечающие требованиям самых взыскательных пользователей, и оптимизировать сетевое взаимодействие".

"Успех организаций, действующих в экстремальных ситуациях, зависит от быстрых и безопасных коммуникационных технологий, - считает директор компании ParvusCorporationпо маркетингу Майк Саутворс (MikeSouthworth). - Cisco обладает богатым опытом разработки лучших в своем классе решений, таких как маршрутизаторы серии 5900 ESR, способные работать в экстремальных, постоянно меняющихся условиях".

Доступность и стоимость

Маршрутизатор Cisco 5915 ESR доступен уже сегодня. Его стоимость зависит от конфигурации:

С воздушным охлаждением (без теплообменника)

  • Идентификатор PID: CISCO5915RA-K9
  • Цена по каталогу: 3.990 долларов США

С охлаждением через рассеяние тепла (с теплообменником)

  • Идентификатор PID: CISCO5915RC-K9
  • Цена по каталогу: 3.990 долларов США

Есть два варианта операционной системы:

Базовая корпоративная (EnterpriseBaseIOS)

  • Идентификатор PID: S591EBK9-15201GC
  • Цена по каталогу: бесплатно

Расширеннаякорпоративная(Advanced Enterprise Services IOS)

  • Идентификатор PID: S591AESK9-15201GC

Цена по каталогу: 2.000 долларов США

офисотдел продаж